0

Shopping cart

MGB-LX-V1

SKU: MGB-LX-V1 Categorías: , , Etiqueta:

(MGB-LX v1) Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra monomodo 10Km

$74,500

1 disponibles

Compare

La familia MGB del módulo SFP Gigabit Ethernet se puede instalar en el Switch PLANET y Convertidores de Medios con interfaz 1000BASE-SX / LX / BX SFP. La distancia de alcanze se puede extender desde 550m (Multi-Mode, LC) hasta 120 kilómetros (monomodo, LC) dependiendo del tranceptor. 

Los transceptores SFP son hot-pluggable and hot-swappable (conexión rapida/ intercambio activo. Puede conectar y sacar los transceptores a / desde cualquier puerto SFP sin tener que apagar el Switch / Convertidor de Medios.

 

MGB-LX
PHY Type IEEE 802.3z 1000BASE-LX
Fiber Type Single Mode
Connector LC
Wavelength 1310nm
Maximum Distance 10km
Operating Temperature 0 ~ 60 degrees C

 

/

 

  • Peso:
    0.064 kg
  • 5 Stars
  • 4 Stars
  • 3 Stars
  • 2 Stars
  • 1 Stars

Average Star Rating: 0.0 out of 5 (0 vote)

If you finish the payment today, your order will arrive within the estimated delivery time.

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “MGB-LX-V1”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Shopping cart

Need Help? Chat with us