0

Shopping cart

MGB-SX

SKU: MGB-SX Categorías: , , Etiqueta:

Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra multimodo 550 m

$71,100

10 disponibles

Compare

La familia MGB del módulo SFP Gigabit Ethernet se puede instalar en el Switch PLANET y Convertidores de Medios con interfaz 1000BASE-SX / LX / BX SFP. La distancia de alcanze se puede extender desde 550m (Multi-Mode, LC) hasta 120 kilómetros (monomodo, LC) dependiendo del tranceptor. 

Los transceptores SFP son hot-pluggable and hot-swappable (conexión rapida/ intercambio activo. Puede conectar y sacar los transceptores a / desde cualquier puerto SFP sin tener que apagar el Switch / Convertidor de Medios.
 

MGB-SX
PHY Type IEEE 802.3z 1000BASE-SX
Fiber Type Multi-Mode
Connector LC
Wavelength 850nm
Maximum Distance 220m~550m
Operating Temperature 0 ~ 60 degrees C

src=http://www.planet.com.tw/en/product/images/11027/MGB_Series_L.gif

 

  • Peso:
    0.0605 kg
  • 5 Stars
  • 4 Stars
  • 3 Stars
  • 2 Stars
  • 1 Stars

Average Star Rating: 0.0 out of 5 (0 vote)

If you finish the payment today, your order will arrive within the estimated delivery time.

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “MGB-SX”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Shopping cart

Need Help? Chat with us