0

Shopping cart

PLC-108-SCAPC

Splitter (Divisor Óptico) tipo PLC, de 1×8, conectores SC/APC de salida

$68,300

86 disponibles

Compare

width=472

 

El Splitter óptico PLC es un componente importante en una red FTTx. Esta basado en la tecnología de ondas planar, proporcionando una solución de ahorro costo-beneficio y espacio en la red. El splitter PLC divide uniformemente una señal óptica de uno o dos puertos de entrada a varios puertos de salida. Puede trabajar en longitudes de onda desde 1260 hasta 1650nm. Posee un tamaño compacto y se puede instalar en sistemas bajo tierra, aéreos, postes, pedestales y en sistemas de bastidores. 

 

El Splitter PLC de FiberHome adopta la tecnología patentada de baja pérdida. Cuenta con una pérdia de inserción baja, baja perdidad de polarización y alta uniformidad de puertos. Todos los productos cumplen plenamente con las normas Telcordia GR-1209 Y GR-1221 todos los materiales utilizados responden a la directiva RoHS. Los Splitters PLC se encuentran disponibles en una gran variedad de configuraciones, pre-terminados e cajas par entornos difíciles, en cajas cuadradas compactas, o tubos planos.

Especificaciones Técnicas:  

  • Entrada: Pigtail Loose tube sin conector
  • Salida: Pigtail Loose tube con conector SC/APC
  • Cumple con la norma G.657A de fibra óptica
  • Divisor de 1X8
  • Temperatura de Operación: -40 a 85ºC
  • Humedad Relativa: 20~95 (%RH)

Propiedades Ópticas:

  • Longitudes de Onda de Operación: 1260 ~1650nm
  • Máxima potencia de entrada: >300mW
  • Directividad: >55dB
  • WDL: <0.5dB
  • PDL: <0.3dB
  • Uniformidad: <0.8dB
  • Perdida de Inserción:  ≤10.5dB
  • Perdida de Retorno:  > 60dB

Aplicaciones:

 

  • FTTx
  • LAN, WAN
  • CATV
  • Pruebas y Mediciones
  • Peso:
    0.01 kg
  • 5 Stars
  • 4 Stars
  • 3 Stars
  • 2 Stars
  • 1 Stars

Average Star Rating: 0.0 out of 5 (0 vote)

If you finish the payment today, your order will arrive within the estimated delivery time.

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “PLC-108-SCAPC”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Shopping cart

Need Help? Chat with us